Жерсон Родригес передал привет Михайличенко: теперь у него в Турции больше голов, чем за "Динамо"

20 июня 2020, 10:31
Полузащитник из Люксембурга забил лидеру Суперлиги, но его команда все равно проиграла

Жерсон Родригес. Фото: ankaragucu.org.tr

Футболист киевского "Динамо" Жерсон Родригес забил очередной гол за турецкий "Анкарагюджю", где он выступает на правах аренды. Игрок сборной Люксембурга отличился в матче 28-го тура чемпионата Турции с "Истанбулом" ударом с 11-метровой отметки уже на 12-й минуте. Кстати, ранее мы писали, что Жерсона Родригеса хотят видеть во Франции.

Тем не менее этот гол не спас его команду от поражения – "Истанбул" после перерыва забил дважды и увез домой волевую победу 2:1. Отметим, что после 27 туров "Истанбул" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Турции, а "Анкарагюджю" идет вторым с конца.

Родригес перешел в "Динамо" прошлым летом из японского "Джубило Ивата" за 2 миллиона евро. За киевлян он провел 12 матчей в первой половине сезона и забил два гола, но из-за конфликта с главным тренером Алексеем Михайличенко перестал попадать в состав и зимой был отправлен в аренду в Турцию.

В чемпионате Турции он уже успел провести девять матчей и забить четыре гола – это больше, чем он забил за полгода в Украине.

Напомним, что ранее появились подробности скандального поведения люксембуржца. Кроме конфликта с тренером Родригес отметился тем, что приезжал на тренировки "Динамо" с перегаром. При этом уточнялось, что нарушением режима Жерсон отличался и в предыдущих командах.

Смотрите, как Жерсон Родригес забил в свои ворота и принес победу сборной Украины: