Женский спринт на Кубке мира по биатлону: стартовые номера украинок

8 декабря 2018, 12:02
Время начала спринтерской гонки в Словении, где смотреть этап и стартовые номера украинских биатлонисток

Юлия Джима. Фото AFP

В субботу, 8 декабря, в словенской Поклюке пройдет женская спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Начало гонки – в 15:15 по киевскому времени. На старт выйдут пять украинских биатлонисток: Валя Семеренко, Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Юлия Журавок и Елена Пидгрушная. Женский спринт в прямом эфире покажет канал UAПерший.

Стартовые номера украинских биатлонисток на спринт в Поклюке:

15. Валя Семеренко
22. Анастасия Меркушина
28. Юлия Джима
60. Юлия Журавок
99. Елена Пидгрушная

Напомним, что в пятницу в Поклюке прошла мужская спринтерская гонка. Победу одержал норвежец Йоханнес Тингнес Бё. Украинские биатлонисты показали, что со стрельбой у них все в порядке, а вот над скоростью нужно еще поработать. Лучшим был Артем Прима, который попал в ТОП-20 (13-е место), Сергей Семенов показал 37-е время.

Напомним, что в четвергЮлия Джима выиграла индивидуальную гонку Кубка мира. Елена Пидгрушная и Анастасия Меркушина в той гонке финишировали в ТОП-20.

Добавим, что первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/2019 для Украины начался с бронзовых наград, которые в одиночной смешанной эстафете добыли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко.