Женская сборная Украины провалила эстафету на Кубке мира по биатлону

19 января 2019, 18:26
В эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге наши биатлонистки отстали от победительниц почти на четыре минуты и заняли итоговое 15-е место

КМ по биатлону в Рупольдинге. Женская эстафета / Фото: AFP

Женская команда Франции по биатлону победила в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Француженки финишировали с временем 1 час 9 минут 27,7 секунды, использовав четыре дополнительных патрона на огневых рубежах. Второе место заняла команда Норвегии (+11,5 секунды; 7 патронов), третьими стали спортсменки команды Германии (+23,4; 9).

Сборная Украины отстала от победителей почти на четыре минуты, заняв итоговое 15-е место. Наши биатлонистки использовали 7 дополнительных патронов. В составе украинской команды в эстафете бежали Анастасия Меркушина, Валя Семеренко, Юлия Журавок и Вита Семеренко.

В воскресенье на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге пройдут масс-старты, в которых Украину будет представлять лишь Дмитрий Пидручный.

Ранее украинские мужчины заняли седьмое место в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге. А победителями стали норвежские биатлонисты.