Зажигательный танец, личный рекорд и вылет красоток: как украинки выступают на ЧМ по легкой атлетике

28 сентября 2019, 21:35
Ирина Климец заняла пятое место в метании молота, Наталья Прищепа и Ольга Ляховая не смогли пробиться в финал

Ирина Климец показала свой лучший результат в карьере / Фото: Reuters

Суббота, 28 сентября, – второй день на чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре. Украина за медали поборется поздно вечером, когда на старт выйдут наши ходоки на 50 километров. Отметим, что все соревнования вне стадиона запланированы на позднее время из-за ужасной жары в Дохе. Даже ночью тут больше 30 градусов, вчера во время марафона девушки падали без сознания.

Ирина Климец в секторе для метания молота показала свой лучший в карьере результат – 73.56 метра! Это позволило 24-летней атлетке занять пятое место в итоговом протоколе на ЧМ-2019. Перед Олимпиадой-2020 это результат, которые дает надежды. Сама Ирина даже исполнила свой коронный зажигательный танец:

Ирина Климец. Зажигательный танец на ЧМ в Катаре / Фото: Reuters

Уже завершили борьбу за медали в беге на 800 метров наши Ольга Ляховая и Наталья Прищепа. Обе девушки ранее пробились в полуфинал, но в финал не добежали. Ольга показала итоговый восьмой результат в полуфинале (2:00.72), а Наталья стала 15-й (2:01.24).

Ольга Ляховая была очень близка к финалу. Фото Reuters

Сборная Украины в смешанной эстафете 4 по 400 метров не пробилась в финал, показав 13-е время (3:17.50)