Завершилась последняя гонка биатлонного сезона: выиграла Юлия, но не из Украины

14 марта 2020, 17:50
Женский пасьют остался за представительницей Франции. Из-за коронавируса больше гонок не будет

Жюлья Симон / Фото: Reuters

В финском Контиолахти завершилась последняя гонка биатлонного сезона 2019/2020. Женский пасьют в рамках восьмого этапа Кубка мира выиграла Юлия, но не украинская. Чемпионкой стала француженка Жюлья Симон. Лучшей же из украинок на финише была Анастасия Меркушина, у которой – 24-е место. После этого стреляющие лыжники и лыжницы разъезжаются по каникулам. Напомним, заключительный этап Кубка мира по биатлону в Норвегии не состоится из-за коронавируса.

• DNS Елена Пидгрушная (Украина)

Как мы писали ранее, мужской сезон Кубка мира по биатлону закрыл пасьют, который выиграл Мартен Фуркад. Это была последняя гонка знаменитого француза, после этих соревнований завершающего свою карьеру.