Защитник сборной Украины получил две звездочки за проигранный матч Кубка Испании

6 декабря 2018, 17:00
Василий Кравец и его "Луго" уступили на выезде "Леванте"

Василий Кравец и "Луго" 80 минут играли с "Леванте" вничью 0:0, но потом пропустили. Фото twitter.com/CDeportivoLugo

После досрочного возвращения из сборной Украины из-за травмы защитник Василий Кравец провел уже второй поединок за "Луго". Сегодня его команда проиграла в гостях ответный матч 1/16 финала Кубка Испании одному из лидеров элитного дивизиона – "Леванте" (6-е место в турнирной таблице, рядом с "Реалом") – со счетом 0:2.

Первая встреча завершилась вничью – 1:1, в ответной счет 0:0 держался до 80-й минуты, пока не забил Коке. А уже на 90+3-й минуте Двамена установил окончательный результат.

Кравец провел на поле всю игру, закрывал всю левую бровку при тактической схеме 3-5-2 и получил от авторитетного издания Marca две звездочки. Такую оценку в матче на сайте газеты получили еще три футболиста "Луго", включая вратаря, и пять футболистов "Леванте", в том числе оба автора забитых мячей.

Напомним, что Василий Кравец в январе 2017 года стал футболистом "Луго" , выступающего во втором по силам дивизионе чемпионата Испании. С тех пор 21-летний воспитанник львовских "Карпат" сыграл 37 матчей в Сегунде, еще два – в Кубке Испании.