Защитник сборной России после поражения от Хорватии завершил карьеру футболиста

8 июля 2018, 09:57
Матч Россия – Хорватия в четвертьфинале ЧМ-2018 стал последним для Сергея Игнашевича

Защитник сборной России Сергей Игнашевич. Фото AFP

Защитник сборной России Сергей Игнашевич объявил о завершении карьеры после поражения от Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Игнашевич, который на клубном уровне выступал за ЦСКА, отыграл весь матч против хорватов и точно пробил 11-метровый в серии послематчевых пенальти, в которых россияне проиграли.

"Этот чемпионат мира для меня последний. Это был последний турнир и последний матч в моей футбольной карьере. Если бы не чемпионат мира, я бы закончил пораньше. Сейчас у меня чувство радости и успокоения, заканчиваю на хорошей ноте, играю на чемпионате мира, в четвертьфинале, в отличной команде, с отличным тренером, с настоящим тренером. С футболистами, которые отдают себя полностью в игре", – сказал Игнашевич.

Напомним, что сборная Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира 2018 в серии пенальти обыграла команду России и пробилась в полуфинал. Основное время матча завершился со счетом 1:1, на гол Дениса Черышева хорваты ответили мячом Андрей Крамарича. В дополнительное время Хорватия повела в счете благодаря голу экс-игрока киевского "Динамо" Домагоя Виды, но россияне смогли отыграться – удачно головой после навеса со стандарта сыграл бразильский легионер сборной России Марио Фернандес. В серии пенальти хорваты были лучше – 4:3.

Ранее мы писалим, что Огнен Вукоевич и Домагой Вида посвятили Украине победу над Россией в четвертьфинале чемпионата мира. Автор двух голов в ворота россиян Вида после матча прокричал на камеру "Слава Украине!".