"Заря" забила "Динамо" за три секунды до конца матча

18 сентября 2016, 21:25
Киевляне третий поединок подряд не могут выиграть в чемпионате Украины

Автор победного гола Евгений Опанасенко. Фото ФК "Заря"

Чемпион страны киевское "Динамо" продолжает буксовать в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. В третьем матче подряд киевляне не могут выиграть. После поражения от "Ворсклы" и ничьи с "Шахтером", сегодня подопечные Сергея Реброва дома уступили "Заре".

Гости первыми создали голевой момент, когда на 14-й минуте Соболь с пределов штрафной попал в штангу. Столь опасно киевляне ответили лишь в середине второго тайма, когда с убойной позиции Гладкий не попал в ворота. "Заря" ответила выходом один на один Любеновича, который не сумел перебросить Шовковского.

В концовке киевляне пошли на штурм и поплатились за это. Быстрая контратака луганчан, Петряк прошел левым флангом, собрал вокруг себя всю защиту и отдал на не прикрытого Опанасенко, который вторым касанием пробил мимо Шовковского. До конца компенсированного времени оставалось две секунды. "Заря" выиграла – 1:0.