"Заря" впервые в истории вышла в финал Кубка Украины, Зозуля устроил массовую драку

11 мая 2016, 18:58
По сумме двух матчей луганский клуб обыграл "Днепр"

"Заря" открыла счет. Фото ФК "Днепр"

Сегодня состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Украины. "Заря" после выездного поражения (0:1) принимала в Запорожье "Днепр". Под проливным дождем луганский клуб сумел выиграть – 2:0. И впервые в своей истории вышел в финал Кубка Украины.

Счет на 8-й минуте открыл Липартия, а на пятой компенсированной минуте Тотовицкий со штрафного попал в "девятку".

Сразу после финального свистка на поле выбежал форвард "Днепра" Роман Зозуля, который не принимал участия в матче. С претензиями Роман набросился на арбитра, считая, что фола не было. Романа держали сначала охранники, потом игроки обеих команд. Затем все переросло в массовую драку луганских и днепропетровских футболистов. Игроки успокоились лишь в подтрибунном помещении.