"Заря" во второй раз обыграла "Лячи"

24 июля 2014, 22:29
Луганский клуб уверенно вышел в следующий раунд Лиги Европы

Фото zarya-lugansk.com

Луганская "Заря" на последних минутах вырвала победу у албанской "Лячи" и завоевала путевку в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

В домашнем поединке, который проходил на "Оболонь-Арене" в Киеве, луганчане обыграли албанцев – 2:1.

На 74-й минуте встречи Никола Игнатьевич открыл счет в матче, но через 10 минут "Лячи" усилиями Вальдана Нимани сравняла счет. Луганчане не стали довольствоваться ничьей и на 88-й минуте еще раз огорчили вратаря албанской команды. На этот раз отличился Филипп Будковский.

Таким образом, "Заря" по сумме двух встречи отпраздновала уверенную победу со счетом 5:1.

В следующем раунде украинская команда сыграет с победителем пары Мельде (Швеция) – Горица (Словения) (первый матч 4:1).

"Заря – "Лячи" – 2:1

Голы: Игнатьевич 74, Будковский 87 – Нимани 85.

"Заря":Шевченко, Хомченовский, Грицай (Белый 65), Петряк (Караваев 60), Будковский, Игнатьевич, Ярмаш, Вернидуб, Липартия (Любенович 46), Каменюка, Чайковский.

"Лячи": Вуядинович, Зефи, Текджя, Нимани (Ндреца 90), Бульян, Вучяй, Сефа, Аденийи (Веляй 79), Шета, Челя (Сефгини 68), Офойен.

Предупреждения: Липартия 37, Вернидуб 45, Ярмаш 83 – Текджя 51.