"Заря" упустила победу во втором матче подряд, выигрывая в два гола

29 октября 2017, 18:57
"Александрия" за тайм отыгралась в матче с бронзовым призером Премьер-лиги

Луганская "Заря" не сумела удержать победу в матче 14-го тура чемпионата Украины против "Александрии".

Хозяева поля полностью доминировали в первой половине игры, что вылилось в голы Иури и Громова. Украинец, к слову, проводил 150-й матч в рамках национального чемпионата.

Однако, как и в кубковом матче против "Шахтера" несколько дней назад, удержать преимущество подопечным Юрия Вернидуба не удалось.

В начале второго тайма Старенький сократил отставание для "Александрии", а затем Бондаренко красивым ударом издалека сравнял счет.

"Заря" бросила все силы в атаку, но им не помогли ни выход юбиляра Любеновича, проводившего 300-й матч в чемпионате, ни удаление Пономаря у гостей.

"Заря" – "Александрия" – 2:2
Голы: Юри (11), Громов (34) – Старенький (53), Бондаренко (70)

"Заря": Лунин, Опанасенко, Гордиенко, Сваток, Харатин (Бабенко, 72), Гречишкин, Андриевский, Громов, Караваев, Силас (Любенович, 59), Юри.

"Александрия": Панькив, Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула, Грицук (Козак, 84), Запорожан, Старенький, Чеботаев (Каленчук, 43; Басов, 87), Ситало, Пономарь.

Предупреждения: Пономарь (17), Чеботаев (40), Юри (44), Харатин (45), Запорожан (67), Бацула (72).

Удаление: Пономарь (80).

Напомним, что ранее в 14 туре чемпионата Украины "Шахтер" в Харькове сыграл вничью со "Сталью". "Горняки" первыми открыли счет в начале первого тайма, но не смогли развить успех и пропустили мяч в середине второго тайма – 1:1.

А "Зирка" неожиданно обыграла "Ворсклу" на своем поле. Клуб из Кропивницкого прервал свою шестиматчевую серию без побед.