"Заря" разгромила запорожский "Металлург"

8 ноября 2014, 18:53
Луганский клуб в Запорожье победил со счетом 3:0 и занял чистое четвертое место в турнирной таблице

"Заря" победила со счетом 3:0. Фото ФК "Заря"

В матче 12 тура чемпионата Украины "Заря" разгромила запорожский "Металлург". Поединок в субботу был номинально домашним для луганского клуба, но прошел на "Славутич-Арене" в Запорожье и завершился со счетом 3:0.

Дублем отметился украинский нападающий Филипп Будковский (54 и 84 минуты), еще один гол на счету защитника Виталия Вернидуба (15 мин).

С середины второго тайма "Металлург" играл в меньшинстве: на 57-й минуте вторую желтую карточку получил черногорский защитник Саша Балич.

После этого матча в активе "Зари" стало 18 очков, у запорожцев осталось 9 баллов.