"Заря" разгромила "Олимпик" во втором матче года в Премьер-лиге

28 февраля 2015, 15:49
Во втором поединке 15 тура чемпионата Украины зафиксирована крупная победа луганского клуба

"Заря" в Запорожье разгромила "Олимпик". Фото ФК "Заря"

Во втором матче возобновившегося чемпионата Украины "Заря" разгромила "Олимпик". Поединок в субботу на стадионе "Славутич-Арена" в Запорожье завершился со счетом 5:1 в пользу команды

Уже в первом тайме счет стал 3:0. На 7-й минуте хавбек "Зари" Максим Малышев головой замкнул навес с правого фланга, через шесть минут полузащитник "Олимпика" Максим Драченко поразил свои ворота после розыгрыша углового. На 31-й минуте Руслан Малиновский точно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной.

Во втором тайме на 59-й минуте четвертый гол в ворота донецкого клуба забил Никита Каменюка, который удачно сыграл на добивании после стандарта. Через 10 минут Андрей Пилявский головой замкнул навес со штрафного и довел счет до неприличного – 5:0.

На 70-й минуте гости наконец забили гол престижа: Гегам Кадымян оказался первым на добивании после того, как вратарь "Зари" отбил перед собой.

Таблица чемпионата Украины.

"Заря" – "Олимпик" 5:1 (3:0)
Голы: Малышев (7), Малиновский (31, с пен), Каменюка (59), Пилявский (68) – Драченко (13, автогол), Кадымян (70)
Желтые карточки: Каменюка (59), Опанасенко (63), Малиновский (64) – Тищенко (30), Дорошенко (50)