"Заря" на выезде обыграла "Сталь" в чемпионате Украины

14 октября 2017, 19:08
Камецы не смогли реализовать пенальти в начале встречи

Луганчане увезли три очка. Фото ФК "Сталь"

Сегодня в поединке 12 тура чемпионата Украины по футболу каменская "Сталь" на своем поле принимала луганскую "Зарю".

Поединок начался очень обнадеживающе для хозяев поля. Уже в дебюте встречи камецы заработали пенальти. Однако Орест Кузык не смог переиграть с "точки" Андрея Лунина.

До перерыва команды обменивались опасными атаками, но голов зрители так и не увидели. А в начале второго тайма "Заря" вышла вперед. После навеса на ближнюю штангу, Василий Прийма головой отправил мяч в сетку.

Отличный шанс отыграться "Сталь" упустила на 72-й минуте, когда после удара Эдгара Малакяна головой мяч попал в перекладину.

"Сталь" – "Заря" – 0:1
Гол: Прийма (57)
Нереализованный пенальти: Кузык (8)

Напомним, что открывал 12 тур Премьер-лиги поединок лидеров. В захватывающем матче донецкий "Шахтер" обыграл полтавскую "Ворсклу" – 3:2.

А завтра одесский "Черноморец" на своем поле встретится с киевским "Динамо" (19:30). Накануне матча футболисты и тренеры "моряков" устроили соревнования по боулингу.