"Заря" минимально обыграла "Верес", игравший в меньшинстве

29 апреля 2018, 16:17
Весь второй тайм гости играли вдесятером и проиграли со счетом 0:1

"Заря" - "Верес" - 1:0. Фото ФК "Заря"

В матче 29 тура украинской Премьер-лиги "Заря" обыграла "Верес". Поединок прошел в воскресенье на "Славутич-Арене" в Запорожье и завершился со счетом 1:0.

Единственный мяч на 59-й минуте забил бразильский нападающий "Зари" Юри. К тому времени гости уже играли в меньшинстве – на 50-й минуте был удален Владимир Адамюк.

После этого матча у "Зари" стало 43 очка, команда занимает третье место в турнирной таблице первой группы чемпионата Украины. Луганчане ведут борьбу за "бронзу" Премьер-лиги с "Ворсклой", у которой всего на одно очко больше. Сегодня "Ворскла" сыграет с "Динамо". У "Вереса" осталось 33 очка, команда замыкает первую шестерку чемпионата.

Свой следующий матч "Заря" проведет 5 мая против "Шахтера" в Харькове, а "Верес" в тот же день примет "Ворсклу".

"Заря" – "Верес" – 1:0 (0:0)
Гол: Юри (59)
Желтые карточки: Чечер (8), Юри (19), Харатин (88), Кабаев (90+5) – Симинин (31), Соуза (40), Мягков (81)
Удаление: Адамюк (прямая красная карточка)

Позже в воскресенье пройдет последний матч 29 тура: смотреть "Ворскла" – "Динамо" на ТВ и в интернете, расписание трансляций.