"Зальцбург" сотворил сенсацию в Лиге Европы

13 апреля 2018, 00:02
Австрийский клуб после поражения 2:4 на выезде дома обыграл итальянцев со счетом 4:1

"Зальцбург" в 1/4 финала Лиги Европы прошел итальянский "Лацио". Фото AFP

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы австрийский "Зальцбург" разгромил итальянский "Лацио" и вышел в полуфинал турнира. Поединок прошел в четверг в Австрии и завершился со счетом 4:1.

В первом матче неделю назад в Италии "Лацио" одержал победу со счетом 4:2.

Все голы в ответной игре были забиты во втором тайме. Гости открыли счет на 55-й минуте усилиями Чиро Иммобиле. А дальше забивали только хозяева. Через минуту после мяча Чиро счет сравнял Мунас Даббур (56-я минута), в середине второго тайма три гола были забиты всего за пять минут: отличились Амаду Хайдара (72), Хван Хи Чхан (74) и Штефан Лайнер (76).

Таким образом, по сумме двух матчей "Зальцбург" обыграл "Лацио" со счетом 6:5.

Жеребьевка полуфиналов и финала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу, 13 апреля.