За 7 минут попал в историю: школьник забил самый "юный" гол чемпионата Австралии

14 февраля 2020, 20:20
Нападающий "Аделаиды Юнайтед" Мохамед Туре в 15 лет стал самым молодым забивалой австралийского первенства

Мохамед Туре / Фото: Twitter

15-летний нападающий австралийского клуба "Аделаида Юнайтед" Мохамед Туре отметился рекордно юным голом в матче А-лиги с "Сентрал Кост Маринерс". Школьник вышел на замену на 77-й минуте, а спустя 7 минут замкнул передачу с левого фланга и удвоил преимущество своей команды. Встреча завершилась победой "Аделаиды" со счетом 2:0.

Как сообщает Fox Sports Australia, Туре, которому в марте исполнится всего 16 лет, установил рекорд чемпионата Австралии, став самым молодым автором гола в истории соревнований. Предыдущий рекордсмен первенства поразил ворота соперника в возрасте 17 лет. Таким образом, Мохамед превзошел достижение своего предшественника более чем на год.

Интересно, что лишь на прошлой неделе Мохамед Туре дебютировал в А-лиге и стал третьим в списке самых молодых футболистов в истории турнира. На момент выхода на поле форварду было 15 лет и 320 дней.

Правда, болельщики на рекордно юный гол в чемпионате Австралии отреагировали по разному: кто с восхищением, а кто – с иронией. Вот их комментарии в соцсетях: