"Ювентус" потерпел первое домашнее поражение за два года

14 октября 2017, 21:18
Туринский клуб уступил "Лацио" в чемпионате Италии

Дибала не забил пенальти. Фото AFP

В поединке 8 тура чемпионата Италии по футболу встречались команды которые ведут борьбу за скудетто. На своем поле туринский "Ювентус" принимал римский "Лацио". Поединок завершился победой гостей – 2:1.

Все начиналось для "Ювентуса" очень хорошо. На 23-й минуте Дуглас Коста открыл счет, забив первый гол в составе туринского клуба. Однако на 47-й минуте Чиро Иммобиле сравнял счет, а на 54-й – оформил дубль, реализовав пенальти. У "Ювентуса" был шикарный шанс уйти от поражения на седьмой компенсированной минуте. Однако Пауло Дибала не реализовал пенальти.

Интересно, что "Ювентус" потерпел первое домашнее поражение во всех турнирах с августа 2015 года.

Накануне стало известно, что "Милан" теряет многолетнего спонсора из-за китайских инвесторов: немецкий производитель экипировки не будет ждать завершения текущего контракта.

Кстати, перед миланским дерби, которое пройдет в воскресенье, экс-игрок "Интера" Марко Матерацци вспомнил забавную историю, как сын ходил с ним по городу в футболке "Милана".