"Ювентус" одержал волевую победу в последнем туре чемпионата Италии

27 мая 2017, 21:57
17-летний нападающий "Юве" Мойзе Кин стал первым футболистом 2000 гола рождения, которому удалось забить гол в Серии А

"Ювентус" выиграл свой последний матч сезона в Серии А. Фото AFP

"Ювентус", досрочно оформивший чемпионский титул в серии А в нынешнем сезоне, обыграл "Болонью" в матче заключительного 38-го тура чемпионата Италии.

Встреча в субботу в Болонье завершилась со счетом 2:1 в пользу "старой синьоры". В составе хозяев отличился Сафир Тайдер (52-я минута). У гостей голы забили Пауло Дибала (70) и 17-летний Мойзе Кин (90+4).

Кин, появившийся на поле на 79-й минуте, стал первым футболистом 2000 гола рождения, которому удалось отличиться забитым мячом в серии A.

"Ювентус" набрал 91 очко. "Болонья" с 41 баллом занимает 15-е место.

В другом матче дня "Аталанта" победила дома "Кьево" со счетом 1:0. Клуб из Бергамо набрал 72 очка и вышел на четвертое место в чемпионате, обойдя "Лацио", который, правда, свой матч 38-го тура еще не провел. Веронская команда с 43 очками стала 14-й.

Последний тур чемпионата Италии: расписание, результаты, таблица