"Ювентус" обыграл "Наполи" в полуфинале Кубка Италии

28 февраля 2017, 23:47
Ответный матч состоится 5 апреля в Неаполе

Игуаин забил за "Юве". Фото AFP

"Ювентус" выиграл у "Наполи" в первом матче полуфинала Кубка Италии. Встреча проходила в Турине и завершилась со счетом – 3:1.

На 36-й минуте гости открыли счет. Лоренцо Инсинье на скорости подбежал к левому краю чужой штрафной и подрезал мяч на дальнюю штангу, откуда ворота ударом в девятку расстрелял Хосе Кальехон. В дебюте второго тайма Марио Манджукич бросил мяч из аута в штрафную на Пауло Дибалу, против которого сфолил Калиду Кулибали. Пострадавший хладнокровно реализовал пенальти, ударив на силу.

На 64-й минуте Хуан Куадрадо после розыгрыша углового сделал навес, на который неудачно из ворот вышел Пепе Рейна, Кулибали головой подрезал мяч себе за спину на Гонсало Игуаина, который с острого угла поразил пустые ворота. Четыре минуты спустя в контратаке "Ювентуса" Дибала сделал пас на Куадрадо, который ушел от Рейны, споткнувшись об его руку. Судья вновь назначил пенальти и Дибала оформил дубль.

Ответный матч состоится 5 апреля в Неаполе.