Юлия Джима в "Рождественской гонке" осталась без пьедестала

28 декабря 2017, 23:40
Наша биатлонистка выступала в паре с Михаэлем Решем из Бельгии

Фото biathlon-aufschalke.de

Украинская биатлонистка Юлия Джима приняла участие в "Рождественской гонке", которая с 2002 года традиционно проходит на стадионе "Шальке" в Гельзенкирхене. Партнером украинки стал Михаэль Реш из Бельгии. Напомним, что напарник Джимы поменялся в последний момент.

В масс-старте Джима и Реш стали последними из десяти пар, проиграв победителям Екатерине Юрловой и Алексею Волкову из России почти две минуты.

Второе место в гонке заняли Ева Пускарчикова и Ондржей Моравец из Чехии, а третье – французы Анаис Бескон и Эмильен Жакелен.

В гонке преследования украино-бельгийская пара результаты улучшила, хоть так и не добралась до призовых мест – Джима и Реш стали пятыми.

Первое место снова досталось российскому дуэту, вторыми, как и в масс-старте, финишировали чехи, а вот не третью ступеньку пьедестала поднялись Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард из Австрии.

Напомним, что Юлия Джима завоевала две бронзовые медали на Кубке мира в Эстерсунде.

Кстати, накануне старта сезона наши биатлонисты получили новые винтовки за 5 тысяч евро каждая. Интересно, что оружие нужно менять каждые четыре года, а у Пидгрушной оно не менялось с 2006 года!