Йоханнес Бе выиграл более минуты у Фуркада в гонке преследования на Кубке мира по биатлону

16 декабря 2017, 16:40
Единственный украинец Руслан Ткаленко пять раз промахнулся на четырех огневых рубежах

Фото AFP

Во французском Анси состоялась мужская гонка преследования в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону сезона 2017/2018 годов.

Победителем гонки стал норвежский биатлонист Йоханнес Бе. Он отстрелялся без промахов и прошел всю дистанцию 32:52.7.

Второе место занял француз Мартен Фуркад, допустивший по одному промаху на третьей и четвертой стрельбе. Француз проиграл победитель более минуты.

Борьба за третье место развернулась между двумя россиянами – Антоном Шипулиным и Александром Логиновым. Оба спортсмена допустили по одному промаху и в итоге финишировали вслед за Фуркадом, но на доли секунды быстрее оказался Шипулин.

Единственный представитель Украины в гонке Руслан Ткаленко стал только 56-м, отстав от первого места на шесть минут. На первой стрельбе он допустил три промаха, а затем еще дважды промахнулся на четвертой стрельбе. В пятницу украинские мужчины остались за пределами топ-50 в спринте.

Напомним, сегодня ранее Сестры Семеренко финишировали в гонке преследования с разницей менее, чем в секунду, но за пределами призовой тройки.