Ярмоленко забил гол, но это не помогло "Боруссии" уйти от поражения

28 октября 2017, 21:59
Лидер бундеслиги дортмундская "Боруссия" проиграла в 10-м туре "Ганноверу"

Андрей Ярмоленко. Фото AFP

Лидер чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" проиграла "Ганноверу" в матче 10-го тура Бундеслиги.

Встреча состоялась в субботу в Ганновере и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Жонатас де Жезус (20-я минута, пенальти), Ила Бебу (40, 86) и Феликс Клаус (60). У "Боруссии" забили Дан-Аксель Загаду (27), на 59-й минуте получивший красную карточку, и Андрей Ярмоленко (52).

Украинский полузащитник вышел в стартовом составе и был заменен на 74-й минуте. Несколько дней назад Ярмоленко отыграл весь матч в Кубке Германии и забил гол с пенальти в ворота "Магдебурга".

"Боруссия" с 20 очками теперь занимает второе место в таблице Бундеслиги. На первое вышла "Бавария", обыгравшая на своем поле "Лейпциг" и набравшая 23 очка.

19:30 "Бавария" – "Лейпциг" – 2:0

"Боруссия" теряет очки уже во втором туре кряду Напомним, что в предыдущем, девятом туре чемпионата Германии, "Боруссия" сыграла вничью с "Айнтрахтом".