Ярмоленко вышел в старте на матч-открытие тура в Бундеслиге

17 ноября 2017, 21:48
Украинец играет в выездном матче 12 тура против "Штутгарта"

Андрей Ярмоленко. Фото AFP

В стартовом матче 12 тура чемпионата Германии "Штутгарт" принимает дортмундскую "Боруссию", за которую вступает украинский полузащитник Андрей Ярмоленко. Матч в пятницу начался в 21:30 по киевскому времени.

Ярмоленко вышел на матч с первых минут вместе с нападающими Филиппом и Шюррле. Стартовые составы команд:

"Штутгарт": Цилер – Баумгартль, Бадштубер, Павар – Бек, Аскасибар, Гентнер, Инсуа – Аколо, Озкан – Гинчек
Запасные: Граль, Аого, Брекало, Теродде, Асано, Мангала, Аилтон

"Боруссия": Бюрки – Тольян, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер – Гётце, Вайгль, Кагава – Филипп, Ярмоленко, Шюррле
Запасные: Вайденфеллер, Загаду, Шахин, Геррейру, Дауд, Кастро

Накануне стало известно, что до старта чемпионата мира ЧМ-2018 Ярмоленко вернется в "Динамо", чтобы сыграть по тайму за ДК и Дортмунд в спарринге этих команд в Киеве. В составе "Динамо" Ярмоленко провел 339 матчей во всех турнирах и забил 137 голов. Также на его счету 74 матча в составе национальной сборной и 33 забитых мяча.

Накануне Ярмоленко вошел в список игроков, которых не будет хватать на ЧМ-2018. Вместе с украинцем в команду звезд попали Джанлуиджи Буффон, Гарет Бейл, Генрих Мхитарян, Пьер-Эмерик Обамеянг, Алексис Санчес и другие.