Яркие фото драматичного матча в Турине: "Ювентус" не удержал победу в матче с "Тоттенхэмом"

13 февраля 2018, 23:59
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянцы вели со счетом 2:0, но сыграли вничью – 2:2

"Ювентус" - "Тоттенхэм" - 2:2. Фото AFP

"Ювентус" – "Тоттенхэм" – 2:2. Фото AFP

Футболисты туринского "Ювентуса" и лондонского "Тоттенхэма" сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая во вторник в Турине, завершилась со счетом 2:2.

Хозяева смогли отличиться уже на второй минуте матча! После розыгрыша штрафного последовала подача в штрафную площадку "Тоттенхэма" на Гонсало Игуаина, где аргентинский нападающий в касание отправил мяч в угол ворот английского клуба.

Не прошло и пяти минут, как хозяева заработали право на пенальти. К мячу подошел Игуаин и отправил мяч в тот же угол, что и с игры несколькими минутами ранее. Вратарь "Тоттенхэма" Уго Льорис снова до мяча дотронулся, но спасти свою команду не смог.

Таким образом, Гонсало Игуаин оформил дубль уже на девятой минуте встречи: видео голов.

Под занавес первого тайма аргентинский форвард получил возможность оформить хет-трик, но не реализовал 11-метровый.

Лондонцы ответили голами Харри Кейна (35-я) и Кристиана Эриксена (71-я).

Ответная встреча пройдет 7 марта в Лондоне.

Напомним, что команды решают разные задачи во внутренних чемпионатах. "Ювентус" всего на одно очко отстает от лидирующего в Серии А "Наполи" и ведет борьбу за золотые медали, а "Тоттенхэм" в Премьер-лиге отстает от лидера, "Манчестер Сити", на 20 очков, и ведет борьбу за четвертое место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

В параллельном матче "Манчестер Сити" на выезде разгромил "Базель" – 4:0.