Второй день чемпионата Европы по легкой атлетики для Украины

14 августа 2014, 09:38
Украинцы медалей не завоевали, но многие показали хорошие результаты в квалификации

В среду на чемпионате Европы по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе прошел второй день соревнований.

В утренней программе Руслан Дмитренко занял обидное четвертое место в спортивной ходьбе на 20 км, Андрей Ковенко показал седьмое время, Назар Коваленко – 14-е.

Трое наших спортсменов квалифицировались в финал соревнований в прыжках в высоту: Богдан Бондаренко (2.23 метра), Андрей Проценко (2.23), Юрий Крымаренко (2.19).

В квалификации 400-метровки с барьерами Анна Титимец показала второе время (55.77 сек) и вышла в полуфинал. Для Алены Колесниченко и Анны Рыжиковой соревнований завершены.

Падение Анны Рыжиковой:

Анастасия Ткачук не смогла пробиться в полуфинал 800-метровки. Ее время в квалификации – 2:06.89 минуты, 24-е место.

Ирина Новожилова с результатом 63.78 метра не смогла квалифицироваться в финал соревнований в метании молота. Ее итог – 17-е место.

В вечерней части соревнований Ольга Саладуха с лучшим результатом (14.42 метра) квалифицировалась в финал соревнований в тройном прыжке. Ближайшая соперница прыгнула на 21 сантиметр меньше.

Ольга Земляк показала лучшее время (51.24 сек) в полуфинале 400-метровки и вышла в финал, а Наталья Пигида с десятым временем (52.70 сек) борьбу за медали прекратила.

Алексей Касьянов занял восьмое место в десятиборье (8231 баллов). Победил в этом виде белорус Андей Краучанка (8616).

Спринтер Виталий Корж в полуфинальных забегах на 100 метров показал 15-й результат (10.39 секунды) и в финал пробиться не смог.

Наталья Погребняк (11.30 сек) и Олеся Повх (11.42 сек) в полуфиналах 100-метровки заняли 11 и 12 места и тоже не смогли пробиться в финал соревнований.

Виталий Батрус в полуфинальных забегах на 400 метров показал последний, 24-й результат (48.16 сек).

Сергей Лебедь не финишировал в забеге на 10 000 метров.

Денис Нечипоренко в полуфинальных забегах на 400 метров в барьерами показал 16-е время (50.35 сек), а Станислав Мельников – 19-е (50.60 сек). Оба наших спортсмена в финал не пробились.