Все моменты "сухого" матча "Бавария" – "Севилья" в Лиге чемпионов

12 апреля 2018, 00:59
Обзор поединка в Мюнхене, который вывел "Баварию" в полуфинал турнира

Арьен Роббен. "Бавария" - "Севилья" - 0:0. Фото AFP

Футболисты мюнхенской "Баварии", на днях досрочно гарантировавшие себе шестой подряд титул чемпионов Германии, провели ответную четвертьфинальную игру в Лиге чемпионов.

В среду в Мюнхене "Бавария" не смогла обыграть испанскую "Севилью": поединок завершился без голов, 0:0. На добавленных минутах второго тайма в составе гостей был удален аргентинский атакующий полузащитник Хоакин Корреа.

Процент владения мячом в поединке оказался практически равным – 51% у "Баварии" против 49% у "Севильи". Игроки немецкого клуба чаще подавали угловые (9:1) и били в створ ворот (7:0), а также больше попадали в положение "вне игры" (5:1).

В Испании неделю назад "Бавария" победила со счетом 2:1, что даже минимальное поражение выводило команду Юппа Хайнкеса в полуфинал Лиги чемпионов.

"Бавария" узнает своего следующего соперника в ЛЧ в пятницу, 13 апреля, когда в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка полуфиналов и финала.

В параллельном матче в среду "Ювентус" обыграл "Реал" 3:1 на выезде, но дальше прошла команда Зинедина Зидана.

Финал Лиги чемпионов 2017/18 пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский" 26 мая. Накануне стало известно, что перед ареной установят бетонные блоки для предотвращения терактов.