Все голы эпического дерби "МанСити" – "МанЮнайтед" – 2:3

7 апреля 2018, 22:21
Голы и моменты центрального матча тура в Премьер-лиге, который мог стать чемпионским для команды Гвардиолы

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Манчестер Сити" в матче 33-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Манчестере на стадионе "Этихад" и завершилась волевой победой "Юнайтед" со счетом 3:2.

Автором первого гола стал защитник хозяев Венсан Компани, отличившийся на 25-й минуте. До перерыва хавбек Илкай Гюндоган удвоил преимущество "Сити". Казалось, сегодня команда Хосепа Гвардиолы отпразднует досрочное чемпионство. А вместе с ней – и украинский полузащитник Александр Зинченко.

Но во втором тайме клуб Жозе Моуринью перевернул все с ног на голову. Вначале дубль оформил полузащитник "красных дьяволов" и один из самых дорогих футболистов в истории Поль Погба, а затем победный гол забил защитник Крис Смоллинг.

За шесть туров до конца сезона "Манчестер Сити" с 84 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Англии, "Манчестер Юнайтед" идет на втором, отставая на 13 очков.

Теперь, чтобы досрочно завоевать чемпионский титул в следующем туре, команде Гвардиолы нужна выездная победа над "Тоттенхэмом" при условии, что "МЮ" не сможет набрать очков в домашнем матче с "Вест Бромвичем".