Все достижения Роналду, установленные в суперматче Португалия – Испания на ЧМ-2018

15 июня 2018, 23:19
Португальский нападающий оформил хет-трик и принес своей команде ничью

Криштиану Роналду. Фото AFP

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду стал героем своей команды в первом матче на чемпионате мира 2018 года в России, в котором действующие чемпионы Европы встречались с командой Испании. Испания не удержала победу над Португалией, при этом дважды пропуская первой и ведя в счете более получаса.

Напомним, что мы вели текстовую онлайн трансляцию матча Испания – Португалия (3:3).

Роналду забил все три мяча своей команды, дважды отличившись в первом тацме и еще раз – после перерва. Первый своя мяч капитан сборной Португалии забил с пенальти, который сам же и заработал.

Затем он воспользовался ошибкой вратаря испанской команды Давида де Хеа. А во втором тайме Роналду исполнил красивейший штрафной в верхнюю девятку.

Португалец впервые оформил дубль в матче чемпионате мира и в третий раз – на крупном международном турнире. По два гола он забивал Голландии на чемпионате Европы 2012 года и Венгрии на Евро-2016.

Также 33-летний форвард стал только четвертым игроком в истории, забивавший на четырех мундиалях. Роналду открыл свою забивную серию на ЧМ-2006 в Германии. До него только три футболиста забивали на четырех чемпионатах мира: немец Мирослав Клозе (2002-2014), бразилец Пеле и Уве Зеелер из сборной ФРГ (оба – 1958-1970).

После сегодняшнего хет-трика Роналду сравнялся с лучшим бомбардиром в истории европейских сборных Ференцу Пушкашу, игравшим за Венгрию и Испанию. Теперь у обоих игроков по 84 забитых мяча.

На три гола Роналду отстает от лучшего бомбардира сборной Португалии на чемпионатах мира Эйсебио, у которого девять результативных ударов на мундиалях.

Напомним, что сегодня стало известно, что Криштиану Роналду приговорен к двум годам лишения свободыИспанский суд наказал португальца за неуплату налогов