Вратарь финской команды отбил сто бросков за игру

4 декабря 2017, 11:28
Геройская игра Юуусо Копры не помогла его команде уйти от разгрома

Статистика матча

Команда "Киса-Иглс" на глазах 40 болельщиков крупно проиграла "Эссяту" (0:5) в матче второго молодежного дивизиона Финляндии.

Гости почти в девять раз перебросали хозяев (105-12), но забросили всего 5 безответных шайб, а остальные 100 бросков потащил 16-летний вратарь Юуусо Копра.

Юуусо сделал 30 сэйвов в первом периоде, 31 – во втором, а самым тяжелым стала последняя 20-минутка – 39 сэйвов. После матча одноклубники отблагодарили вратаря овацией в раздевалке.

Копра отражает в среднем 92,3% бросков по воротам в сезоне-2017/18, пропуская при этом 4,66 шайбы за игру.

Ранее мы писали, что Королевский канадский монетный двор выпустил серебряную монету номиналом в 50 долларов в форме Кубка Стэнли.

Напомним, что в прошлом месяце Яромир Ягр стал вторым игроком в истории НХЛ по количеству матчей. Чешский хоккеист опередил Горди Хоу и вышел на второе место по числу матчей в НХЛ. В октябре Ягр подписал на год контракт с "Калгари" на 1 млн долларов, причем он может удвоить эту сумму за счет бонусов.

Перед стартом сезона мы сообщали, что новичок НХЛ "Вегас Голден Найтс" нанес фамилии владельцев абонементов на лед.