Возвращение команд чемпионата Украины: "Ворскла" уступила в товарищеском матче в Александрии

22 мая 2020, 16:27
Соперники с разных полюсов турнирной таблицы выдали голевой поединок

/ Фото: Официальный сайт ФК "Александрия"

В пятницу, 22 мая, команды украинской Премьер-лиги начали проводить контрольные поединки, чтобы набрать форму перед возобновлением турнира. Сегодня неожиданно "Динамо" не смогло забить лидеру Первой лиги.

Второй товарищеский матч прошел в Александрии на стадионе "Ника" без зрителей. Подопечные Владимира Шарана обыграли полтавскую "Ворсклу" – 4:2. Видеотрансляция на арене сорвалась, так что голы появились только на страничках гостей в социальных сетях. На 18-й минуте усилия партнеров завершил Ребенок.

Смотрите календарь товарищеских матчей в Украине после выхода из карантина.

А во втором тайме, незадолго до завершения встречи, Опанасенко сравнял счет – 2:2. Однако затем хозяева еще дважды забили "Ворскле" – 4:2. У "Александрии" по дублю сделали Бухал и Устименко.

В нашей Премьер-лиге "Александрия" выступает в первой шестерке на втором этапе и занимает пятое место с 40 очками после 23 матчей. У "Ворсклы" – почти вдвое меньше: 21 пункт, который позволяет находиться на 10-й позиции.