Возняцки стала победительницей Australian Open-2018

27 января 2018, 14:39
Датчанка впервые в карьере завоевала трофей серии "Большого шлема"

Каролин Возняцки и Симона Халеп. Фото AFP

Датчанка Каролин Возняцки обыграла румынку Симону Халеп и стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне.

В финале датчанка, второй номер посева, со счетом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4 переиграла первую ракетку турнира Халеп. Поединок продолжался 2 часа 49 минут. Счет личных встреч соперниц стал 5-2 в пользу Возняцки.

Для 27-летней Возняцки этот титул стал первым на турнирах серии "Большого шлема" в карьере. До этого она дважды играла в финалах US Open (в 2009 и 2014 годах), но в обоих случах терпела поражения.

В воскресенье в финальном поединке Australian Open-2018 Роджер Федерер сыграет с хорватом Марином Чиличем, который  в полуфинале одолел в трех сетах британца Кайла Эдмунда . Роджер Федерер в 30-й раз сыграет в финале турнира "Большого шлема".

Ранее мы сообщали, что сын выиграл юниорский Australian Open спустя 20 лет после победы отца во взрослом турниреСебастиан Корда – сын экс-второй ракетки мира Петра Корды.

Напомним, что на Australian Open лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина проиграла в четвертьфинальном поединке бельгийке Элизе Мертенс. После матча украинка заявила, что не смогла показать свою лучшую игру из-за травмы бедра.