"Ворскла" в меньшинстве одержала победу в Мариуполе

25 ноября 2017, 16:11
Вячеслав Шарпар забил гол в концовке матча, когда полтавчане уже играли вдесятером

"Мариуполь" - "Ворскла" - 0:1. Фото vorskla.com.ua

В стартовом матче 17 тура украинской Премьер-лиги "Ворскла" минимально обыграла "Ильичевец". Поединок прошел в субботу в Мариуполе и завершился со счетом 1:0 в пользу команды Василия Сачко.

Единственный гол на 79-й минуте забил Вячеслав Шарпар, который воспользовался отскоком мяча после углового и отправил его в сетку с острого угла. К тому времени гости уже играли в меньшинстве – на 55-й минуте вторую желтую карточку получил Александр Скляр и отправился досматривать матч по ТВ.

После этого матча в активе "Ворсклы" стало 25 очков – это четвертое место в таблице чемпионата Украины. У "Мариуполя" осталось 23 очка (пятое место).

Позже в субботу пройдет донецкое дерби, которое будет сыграно в Киеве на стадионе "Динамо": смотреть трансляцию "Олимпик" – "Шахтер" можно на канале Футбол 2 и oll.tv.

"Мариуполь" – "Ворскла" – 0:1 (0:0)
Гол: Шарпар (79)
Желтые карточки: Фомин (20), Танковский (41), Тотовицкий (66) – Скляр (17), Пердута (34), Скляр (55), Шарпар (80).
Удаление: Скляр (55, повторное предупреждение)

Напомним, что в предыдущем, 16 тура чемпионата Украины, "Мариуполь" на выезде минимально обыграл "Карпаты" (1:0), а "Ворскла" на своем поле сыграла вничью со "Сталью" (1:1).