"Ворскла" в меньшинстве не удержала победу в Киеве

6 декабря 2014, 15:55
"Олимпик" в Киеве сыграл вничью с "Ворсклой" – 1:1

"Ворскла" не смогла завершить гол победой. Фото ФК "Ворскла"

В матче перенесенного 10 тура чемпионата Украины донецкий "Олимпик" на стадионе им. Банникова в Киеве сыграл вничью с полтавской "Ворсклой" – 1:1. Этот матч стал последним для команд в чемпионате Украины в нынешнем году. Следующий тур – 15-й – пройдет в конце февраля 2015 года.

Первый гол уже на пятой минуте после розыгрыша стандарта забил полузащитник "Ворсклы" Денис Дедечко, для которого этот мяч стал третьим в нынешнем сезоне в ЧУ.

Половину второго тайма полтавчане провели в меньшинстве: на 62-й минуте албанский нападающий Ахмед Янузи получил второе предупреждение и был удален с поля.

На 84-й минуте номинальные хозяева матча счет сравняли: Игорь Семенина точно пробил со стандарта.

После этого матча в активе "Олимпика" стало 22 очка, а "Ворскла" набрала 18 баллов.