Вопреки санкциям: бывший клуб Абрамовича вышел в 1/4 Лиги чемпионов

17 марта 2022, 09:25
Лондонский Челси обыграл на выезде французский Лилль и продолжит выступления в Лиге чемпионов

Челси обыграл Лилль и прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов / Фото: REUTERS

В среду, 16 марта, состоялся поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между Лиллем и Челси. Счет в матче открыл турецкий форвард Лилля Йылмаз, который реализовал пенальти на 38-й минуте.

Но футболисты Челси еще до перерыва сумели отыграться. Жоржиньо отдал точную передачу на Пулишича, а Кристиан восстановил равновесие в матче – 1:1.

Победную точку в противостоянии поставил Сесар Аспиликуэта. Маунт подключился по флангу, навесил на испанца и капитан Челси сделал счет 2:1.

Несмотря на финансовые проблемы, действующий победитель Лиги чемпионов продолжит борьбу за трофей.