"Волынь" одержала волевую победу над "Ильичевцем"

26 июля 2014, 19:01
Проигрывая до 86-й минуты, футболисты луцкого клуба смогли в концовке встречи забить два мяча

"Волынь" вырвала победу у "Ильичевца" - 2:1. Фото ФК "Волынь"

В матче первого тура чемпионата Украины мариупольский "Ильичевец" проиграл в номинально домашнем поединке в Луцке против местной "Волыни" со счетом 1:2.

Гол в дебюте встречи (6 мин) с пенальти, назначенный за игру Симинина рукой в своей штрафной, забил нападающий "Ильичевца" Владислав Кулач.

Матч уже приближался к финальному свистку, когда на 86-й минуте румынский полузащитник "Волыни" Эрик Бикфалви красивым прямым ударом со стандарта сравнял счет.

А на второй добавленной минуте еще один стандарт принес "Волыни" победу: Руслан Бабенко навесил в штрафную, где активную борьбу с защитниками вел Кобахидзе, но в итоге мяч никого не касаясь залетел в сетку ворот.

"Ильичевец" – "Волынь" 1:2 (1:0)
Голы: Кулач (6, с пен) – Бикфалви (86), Бабенко (90+2)
Желтые карточки: Симинин (5), Мемешев (45)