Владимир Кличко поздравил сборную Германии с победой над Швецией

24 июня 2018, 15:54
Немцы сохранили шансы на выход в плей-офф чемпионата мира

Владимир Кличко. Фото AFP

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко поздравил сборную Германии с первой победой на чемпионате мира по футболу 2018 года. 23 июня немцы в компенсированное время одолели команду Швеции – 2:1. Победный гол забил после розыгрыша штрафного Тони Кроос.

"Это была чистая сила воли. Поздравляю. Пока ничего не заканчивается, это еще не конец", – написал Кличко в соцсетях.

Интересно, что после этого матча легендарный английский форвард Гари Линекер немного подкорректировал свою знаменитую фразу.

"Футбол – простая игра: 22 человека гоняют мяч на протяжении 82 минут, и немцы теряют удаленного игрока. Так что 21 человек гоняет мяч еще 13 минут, и в конце концов сборная Германии непонятно как побеждает", – написал Линекер в Twitter.

Чемпионат мира в России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Полное расписание матчей ЧМ-2018 доступно на нашем сайте.

Напомним, что уже известно, кто споет на церемонии закрытия мундиаля. Швейцарская музыкальная группа Kadebostany выступит перед финалом чемпионата мира по футболу 2018 года 15 июля в "Лужниках".