Вита Семеренко выиграла бронзовую медаль в стартовой гонке третьего этапа Кубка мира

14 декабря 2017, 16:37
Наша биатлонистка в спринте уступила только Кузьминой и Далмайер

Фото AFP

Во французском Анси стартовал третий этап Кубка мира по биатлону 2017/2018 годов. Украинская биатлонистка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в женской спринтерской гонке.

Вита отстрелялась на ноль на первой стрельбе с седьмом результатом, отставая от лидера в 14,9 секунды. Перед вторым огневым рубежом отставание увеличилось на полминуты, но после прицельной стрельбы она поднялась на третье промежуточное место.

На последнем круге Семеренко обошла по времени Лизу Витоцци и финишировала второй, но затем ее опередила Лаура Далмайер, стартовавшая позже и также отсрелявшаяся без промахов. Победа в гонке досталась Анастасии Кузьминой, представляющей Словакию.

Валя Семеренко также отстрелялась на ноль, но в итоге проиграла больше минуты победительнице, финишировав седьмой.

Юлия Джима с двумя промахами заняла 27-е место, Анастасия Меркушина с одним промахом стала 45-й, Елена Пидгрушная с тремя промахами 49-й, а Ирина Варвинец с одним выстрелом в "молоко" пришла к финишу 61-й.