Вита Семеренко вошла в ТОП-10 в спринте на Кубке мира по биатлону

21 декабря 2018, 21:20
Результаты женского спринта в Нове-Место: для Кубка наций Украина показала сегодня второй результат после Германии

Марте Олсбю Ройселанд - победительница спринта в Нове-Место. Фото AFP

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю Ройселанд заняла первое место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия). Норвежка в пятницу без единого промаха пробежала спринт за 19 минут 44,6 секунд. Второй стала немка Лаура Дальмайер (1 промах; +4,5 секунды). Замкнула тройку лучших словачка Паулина Фиалкова (без промахов; +6,2).

Итог гонки для Украины – седьмое место Виты Семеренко, дружный финиш с 13-го по 15-е места Елены Пидгрушной, Анастасии Меркушиной и Вали Семеренко. Немного выпала из общего уровня сегодняшних результатов Юлия Джима, но это объяснимо, учитывая, что Юля вышла на гонку после недельной болезни. И в спринте у Джимы 41-й результат с одним кругом штрафа.

Для Кубка наций Украина показала сегодня второй результат после Германии. И хотя этот год наша команда заканчивает на седьмой позиции, отставание даже от четвертого места составляет всего 63 балла. А борьбу за лидерство в командном зачете ведут команды Италии и Франции – пока перевес в 42 балла на стороне итальянок.