Вита Семеренко: "Сама виновата, что не справилась со стрельбой"

10 февраля 2018, 15:47
Лучшая украинская биатлонистка в спринте на Олимпиаде-2018 прокомментировала нам первую гонку Пхенчхана

Вита Семеренко. Фото AFP

Четыре года назад первый олимпийский биатлонный старт принес Украине медаль: Вита Семеренко выиграла "бронзу", которую вскоре обменяет на "серебро" после дисквалификации россиянки Вилухиной за допинг.

В первой биатлонной гонке Пхенчхана-2018 Вита снова лучшая среди украинок. С одним промахом – 14-е место в спринте. А отставание в 54 секунды дает шансы в гонке преследования. Результат Виты Семеренко на данный момент лучший для Украины на Олимпиаде-2018.

После гонки Вита Семеренко единственная из украинских биатлонисток прокомментировала прессе свое выступление.

"По сравнению с прошлыми гонками в Корее, трассу на этот раз подготовили отлично. Рабочая, с подъемами, я такую люблю. Из неприятного был ветер, продувал насквозь. В гонке на это внимание не обращаешь, а на стрельбище не комфортно, когда дует прямо в лицо. Ходом довольна, а вот за стрельбу поставлю себе тройку. План был закрыть все мишени, но сама виновата, что не справилась", – сказала Вита Семеренко.

Другие наши результаты в спринте: Валя Семеренко заняла 46-е место (3 промаха, отставания 2 минуты 14 секунд), Анастасия Меркушина финишировала 55-й (3 промаха, 2 минуты 26 секунд), а Ирина Варвинец с пятью промахами заняла итоговое 73-е место (отставание 3 минуты 42 секунды).