Видео сверхрезультативного матча Лиги Европы "Марсель" – "Лейпциг" – 5:2

13 апреля 2018, 09:17
Все голы и моменты ответного четвертьфинального поединка ЛЕ в Марселе

Марсель - Лейпциг - 5:2. Фото AFP

Французский "Марсель" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы дома разгромил немецкий "РБ Лейпциг" со счетом 5:2. Неделю назад в первой встрече победил немецкий клуб – 1:0. Таким образом, с общим счетом 5:3 победу в противостоянии одержал "Марсель".

На второй минуте гости вышли вперед усилиями 23-летнего португальского вингера Бруно – 0:1. На шестой минуте опорный полузащитник "Лейпцига" Штефан Ильзанкер срезал мяч в свои ворота – 1:1. На девятой минуте полузащитник хозяев Буна Сарр вывел свою команду вперед – 2:1. В конце первого тайма Флориан Товен сделал счет 3:1.

Во втором тайме гости сократили отставание усилиями Жана-Кевина Огюстена, и этот счет (3:2) устраивал "Лейпциг". Но "Марсель" в этот вечер был неудержим: Димитри Пайет (60-я минута) и Хироки Сакаи (90-я) не оставили шансов немецкому клубу.

Жеребьевка полуфиналов и финала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу, 13 апреля. Начало процедуры – в 13:00, результаты – на segodnya.ua.