Видео последних минут матча "Реал" – "Ювентус": удаление Буффона и пенальти Роналду

12 апреля 2018, 00:31
Минуты, ставшие решающими в противостоянии "Реала" и "Ювентуса" в четвертьфинале Лиги чемпионов

Буффон за споры с арбитром был удален с поля. Фото AFP

Туринский "Ювентус" едва не сотворил чудо в Мадриде. В ответной игре 1/4 финала Лиги чемпионов после 0:3 на своем поле итальянцы на выезде повели 3:0 и были близки к дополнительному времени.

Однако на третьей добавленной ко второму тайму минуте хозяева получили право на 11-метровых. Это так разозлило вратаря "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона, что он слишком эмоционально пошел доказывать арбитру свою версию и получил красную карточку. Легендарный вратарь, который накануне заявил, что этот поединок может стать для него последним в Лиге чемпионов, покинул поле.

Видео удаления Буффона в матче "Реал" – "Ювентус":

Все замены были исчерпаны, но на такой случай команда получает право произвести четвертую замену. Вместо полевого игрока вышел польский голкипер Войцех Щансны, но справится с ударом Криштиану Роналду с "девятку", пожалуй, не смог бы ни один вратарь мира. Португальский нападающий, который проводил свой 150-й матч в Лиге чемпионов, продлил свою голевую серию в самом престижном турнире до 11 матчей.

Видео пенальти Криштиану Роналду в матче "Реал" – "Ювентус":

Итог матча "Реал" – "Ювентус" – 1:3, но мадридский клуб идет дальше по итогам двух поединков.