Видео обзор невероятной победы Германии над Швецией

24 июня 2018, 00:03
Действующие чемпионы мира сохраняют шансы на выход в плей-офф

Германия - Швеция. Фото AFP

Сборная Германии во втором матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года добыла волевую победу над национальной командой Швеции. Доигрывая поединок вдесятером, подопечные Йоахима Лёва вырвали жизненно важные для себя три очка благодаря фантастическому голу со штрафного от Тони Крооса на пятой компенсированной минуте.

Германия – Швеция – 2:1

Голы: Тойвонен, 32 – 0:1; Ройс, 48 – 1:1; Кроос, 90+5 – 2:1.

Германия: Нойер, Киммих, Боатенг, Рюдигер , Гектор (Брандт, 87), Руди (Гюндоган, 31), Кроос, Дракслер (Гомес, 46), Ройс, Мюллер, Вернер.

Швеция: Ольсен, Аугустинссон, Линделеф, Гранквист, Лустиг, Классон (Дурмаз, 74), Ларссон, Экдаль, Форсберг, Тойвонен (Гвидетти, 78), Берг (Телин, 90).

Ранее в этой группе сборная Мексики благодаря голам Карлоса Велы с пенальти и Чичарито переиграла национальную команда Кореи (2:1)Латиноамериканцы отметились по одному голу в середине каждого из двух таймов, в то время как "азиатские тигры" довольствовались всего одним взятием ворот уже на третьей компенсированной минуте от Сон Хын Мина.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Полное расписание матчей ЧМ-2018 доступно на нашем сайте.