Видео голов и обзор матча "Шахтер" – "Динамо" за Суперкубок Украины

26 августа 2020, 08:39
Киевляне одолели "горняков" 3:1 – голы и лучшие моменты поединка за первый украинский трофей в сезоне

Матч за Суперкубок Украины "Шахтер" - "Динамо" / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

В Киеве в НСК "Олимпийский" состоялся матч за Суперкубок Украины между чемпионом страны донецким "Шахтером" и обладателем Кубка киевским "Динамо". Мы проводили онлайн трансляцию "Шахтер" – "Динамо" с описанием и видеоповторами всех ключевых моментов. Поединок завершился победой столичной команды со счетом 3:1 – экс-тренер "Шахтера" Мирча Луческу выиграл свой первый трофей с "Динамо".

Обзор Суперкубка Украины-2020

Счет в матче был открыт уже на 20-й минуте. Карлос де Пена откликнулся на навес от Сергея Сидорчука и с нескольких метров расстрелял ворота Андрея Пятова.

А на 31-й минуте киевляне удвоили свое преимущество. Жерсон Родригес добрался до чужой штрафной площади, но вместо навеса черпачком забросил мяч в дальний гол над Пятовым, который вышел из ворот, чтобы сделать перехват.

Матч за Суперкубок Украины "Шахтер" – "Динамо" / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

Но преимущество "Динамо" в два мяча продержалось всего шесть минут. "Горняки" провели атаку правым флангом, Тете сделал точный навес на Жуниора Мораеса и форвард сборной Украины отправил мяч точно в угол.

А в конце второго тайма Фран Соль, вышедший на замену после перерыва, забил третий гол в матче и поставил точку. "Динамо" вышло вперед по количеству завоеванных Суперкубков Украины. До сегодняшнего матча обе команды имели по восемь трофеев. Кроме них, Суперкубок не завоевывал никто.

"Шахтер" – "Динамо" – 1:3
Голы: Мораес (37) – де Пена (20), Родригес (31), Фран Соль (83)

"Шахтер": Пятов, Матвиенко, Бондарь (Коноплянка, 70), Кривцов (Фернандо Педро, 86), Додо, Алан Патрик, Тете (Соломон, 61), Тайсон, Степаненко, Маркос Антонио (Марлос, 46), Мораес.

"Динамо": Бущан, Кендзера, Сирота, Тымчик, Караваев, Шапаренко, Буяльский (Леднев, 82), де Пена (Андриевский, 75), Сидорчук, Родригеш, Супряга (Фран Соль, 61).

Предупреждения: Шапаренко (49), Караваев (59).