Видео голов и обзор матча "Реал" – "Шахтер" в Лиге чемпионов

22 октября 2020, 07:59
Голы и лучшие моменты сенсационной победы "горняков" над самым титулованным клубом мира

Реал vs Шахтер / Фото: Reuters

Накануне в первом туре группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" добыл одну из самых громких побед в своей истории, обыграв в Мадриде почти молодежным составом, без множества игроков основы, самый титулованный клуб мира "Реал" со счетом 3:2!

В первом тайме "горняки" смели хозяев 3:0, во второй половине "Реал" два мяча отыграл. Но большего команда Луиша Каштру сделать подопечным Зинедина Зидана не позволила, записав в свой актив супервыигрыш.

Обзор матча "Реал" – "Шахтер" (2:3)

"Реал" – "Шахтер" – 2:3
Голы: Модрич, 53, Винисиус, 59 – Тете, 29, Варан, 33 (автогол), Соломон, 42
"Реал": Куртуа – Менди, Варан, Милитан, Марсело – Вальверде, Каземиро, Модрич (Кроос, 70) – Родриго (Бензема, 46), Йович (Винисиус, 59), Асенсио
"Шахтер": Трубин – Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко – Майкон, Маркос Антонио (Вьюнник, 90+4) – Марлос, Соломон (Витао, 90+1), Тете – Дентиньо (Судаков, 86)
Предупреждения: Асенсио, Милитан – Корниенко, Бондарь

Уже в начале матча "горняки" имели прекрасный шанс открыть счет, однако Марлос не сумел реализовать выход один на один. Однако гостям все равно удалось первыми отличиться в матче. У "Шахтера" прошла очередная контратака, Корниенко вошел в чужую штрафную площадку и уже в подкате отпасовал на Тете, а тот пробил между ног Варану прямо в угол ворот.

Не прошло и пяти минут, как "Шахтер" удвоил преимущество. Тете пробил из-за пределов штрафной, Тибо Куртуа отбил мяч перед собой, а Рафаэль Варан в борьбе с Дентиньо забил мяч в свои ворота.

А перед самым перерывом Манор Соломон довел счет до разгромного. Израильтянин получил пас пяткой от Тете и пробил точно в нижний угол ворот.

Второй тайм начался с быстрого гола в исполнении Луки Модрича. Хорватский футболист принял мяч, вышел на ударную позицию и из-за пределов штрафной пробил прямо в девятку. Трубин даже не прыгнул за мячом.

Спустя несколько минут вышедший перед этим на замену Винисиус обокрал Марлоса, вошел в штрафную и сократил отставание "Реала" до минимума.

В концовке встречи команды обменялись голами, но оба мяча были отменены из-за офсайда, при этом испанцы отличились уже в компенсированное время. Тем не менее система VAR не позволила команде Зидана уйти от поражения.