Видео голов и обзор матча "Интер" – "Шахтер" в полуфинале Лиги Европы

18 августа 2020, 07:56
Чемпион Украины уступил вице-чемпиону Италии путевку в финал Лиги Европы

В полуфинале Лиги Европы донецкий "Шахтер" встречался с итальянским "Интером". Матч проходил в немецком Дюссельдорфе и, к сожалению, завершился поражением "горняков" со счетом 0:5. Мы проводили подробный онлайн матча "Интер" – "Шахтер" с описанием всех ключевых моментов и видеоповторами голов на "Дюссельдорф Арене".

Обзор матча "Интер" – "Шахтер" (5:0)

Счет в матче был открыт на 19-й минуте, хотя это был чуть ли не первый опасный момент во встрече. Андрей Пятов ошибся, выбивая мяч от собственных ворот, его подхватил Николо Барелла и сделал точный навес в штрафную на Лаутаро Мартинеса, а тот ударом головой отправил его мяч в сетку ворот.

Гол Лаутаро Мартинеса

"Горняки" ответили опасным ударом Жуниора Мораеса метров с 11-ти после передачи Додо, но защитники заблокировали выстрел. В целом "Шахтер" трижды пробивал по воротам соперника в первом тайме и ни разу не попал в створ.

Обзор 1-го тайма

В начале второго тайма Лаутаро Мартинес пытался перебросить Пятова, но наш вратарь сумел кончиками пальцем достать мяч и спасти команду. "Горняки" ответили ударом Жуниора Мораеса головой, но прямо во вратаря. И сразу же "Интер" забил второй гол в матче – после навеса с углового Д'Амброзио головой переправил мяч в сетку.

Гол Д'Амброзио

После второго гола "Интер" полностью завладел инициативой. Спустя 10 минут Лаутаро Мартинес нанес точный дальний удар в нижний угол ворот Пятова, оформив дубль. Не стал от него отставать и самый дорогой футболист клуба Ромелу Лукаку и также записал на свой счет два мяча.

Гол Лукаку

Гол Лукаку

Обзор 2-го тайма

"Интер" – "Шахтер" – 5:0
Голы: Мартинес (19, 74), Д`Амброзио (64), Лукаку (78, 82)

"Интер": Ханданович, Янг (Бираги, 66), Бастони, Годин, Д`Амброзио (Мозес, 81), Барелла, Гальярдини, Брозович (Сенси, 85), де Врей, Лукаку (Эспозито, 85), Мартинес (Эриксен, 81).

"Шахтер": Пятов, Матвиенко, Хочолава, Кривцов, Додо, Марлос (Коноплянка, 75), Маркос Антонио, Тайсон, Степаненко, Алан Патрик (Соломон, 59), Мораес.

Предупреждение: Тайсон (58).

Напомним, что днем ранее в первом полуфинале "Севилья" обыграла "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Главный матч турнира "Севилья" – "Интер" состоится 21 августа в Кельне.