Видео голов и обзор матча "Динамо" – "Гент" в Лиге чемпионов

30 сентября 2020, 08:03
Киевляне разгромили бельгийцев в матче с тремя пенальти, но один из них был отменен после использования VAR

Киевское "Динамо" встречается с бельгийским "Гентом" в ответном матче плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов. Мы проводим онлайн матча "Динамо" – "Гент" с подробным описанием всех ключевых моментов.

Уже на девятой минуте встречи Виталий Буяльский после идеальной передачи от Владислава Супряги красиво пяткой переправил мяч в ворота.

Спустя несколько минут хозяева поля имели прекрасный шанс удвоить преимущество, но гостей спасла штанга после мощного выстрела в исполнении Николая Шапаренко. "Гент" ответил опасным моментом с выходом практически один на один Османа Букари, но свою команду спас Георгий Бущан.

На 36-й минуте украинский защитник "Гента" Игорь Пластун сыграл рукой в собственной штрафной и арбитр назначил пенальти. К "точке" подошел Карлос де Пена и безукоризненно реализовал приговор – 2:0.

Незадолго до конца встречи рефери назначил еще один пенальти в ворота "Гента" после нарушения правил против Супряги, однако после использования системы VAR арбитр изменил свое решение, зафиксировав офсайд.

Второй тайм начался с еще одного пенальти. Снова не по правилам сыграли против Супряги, но в этот раз арбитр не стал менять свое решение. Пробивать пенальти доверили Жерсону Родригесу и тот сделал счет 3:0 в пользу "Динамо".

"Динамо" – "Гент" – 3:0
Голы: Буяльский (9), де Пена (36, пен), Родригес (49, пен)

"Динамо": Бущан, Забарный, Миколенко, Кендзера, Караваев, Буяльский, Шапаренко (Андриевский, 77), де Пена (Вербич, 60), Сидорчук, Родригес (Цыганков, 60), Супряга.

"Гент": Руф, Пластун, Нгаде-Нгаджуи, Кастро-Монтес (Ботака, 65), Нуриу Фортуна, Дорш, Овусу (Маррех, 54), Ньянгбо, Депуатр (Самуаз, 74), Кляйндинст, Букари.

Предупреждения: Кастро-Монтес (28), Пластун (42), Нуриу Фортуна (49).

Обзор матча:

Напомним, что в первом матче неделю назад киевляне обыграли бельгийцев на выезде со счетом 2:1. Тогда забитыми голами отличились Супряга и де Пена.

Смотрите, как "Динамо" играло с "Гентом" в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов: