Вице-чемпионы мира едва обыграли Азербайджан в отборе на Евро-2020

21 марта 2019, 23:44
Сборная Хорватии добыла волевую победу в первом матче квалификации континентального первенства

Трудная победа хорватской команды / Фото: AFP

Сегодня стартовала квалификация Евро-2020. В группе Е сборная Хорватии принимала Азербайджан. Вице-чемпионы мира 2018 года добыли трудную волевую победу со счетом – 2:1.

Азербайджанцы открыли счет на 19-й минуте, когда отличился Ришард Алмейда. Перед самым перерывом, на 44-й минуте, Борна Баришич сравнял счет. Гости отошли всей командой к своим воротам и пытались отбиться. Долге время это у них получалось, но на 79-й минуте Андрей Крамарич с угла штрафной попал в дальний угол.

В другом матче этой группы Словакия обыграла Венгрию – 2:0. В следующем туре 24 марта встречаются: Уэльс – Словакия и Венгрия – Хорватия.