"Верес" обыграл "Черноморец" и закрепился в верхней части таблицы ЧУ

26 ноября 2017, 15:53
Матч во Львове завершился со счетом 3:1 в пользу номинальных хозяев

Матч прошел на "Арене Львов". Фото ФК "Черноморец"

В матче 17 тура украинской Премьер-лиги "Верес" добился уверенной победы над "Черноморцем". Поединок в воскресенье прошел во Львове и завершился победой команды Юрия Вирта со счетом 3:1.

"Верес" сделал результат к началу второго тайма, поведя со счетом 3:0. Голы за номинальных хозяев забивали Роман Карасюк (25-я минута), Ростислав Волошинович (45) и Михаил Сергийчук (54). Гол престижа на 68-й минуте забил Алексей Хобленко.

"Верес" прервал невероятную серию из семи подряд матчей в чемпионате Украины, сыгранных вничью.

После этого матча в активе "Вереса" стало 25 очков – команда занимает третье место в таблице чемпионата Украины после "Шахтера" (39 очков) и "Динамо" (32 очка).

"Верес" – "Черноморец" – 3:1 (2:0)
Голы: Карасюк (25), Волошинович (45), Сергийчук (54) – Хобленко (68)
Желтые карточки: Мамаду Ваг (19), Ориховский (29), Татарков (35)

Ранее в 17 туре состоялось донецкое дерби "Олимпик" – "Шахтер". Матч прошел в Киеве на стадионе "Динамо" им.В.Лобановского и завершился победой "горняков" со счетом 4:2. У "горняков" дубль оформил Факундо Феррейра, а у "Олимпика" два гола забил Владимир Приемов. Видео голов матча "Олимпик" – "Шахтер" – 2:4.