Велосипедистка Старикова признана лучшей спортсменкой Украины в январе

1 февраля 2019, 13:50
Спортсменка завоевала Кубок мира и заняла второе место в общем зачете командного спринта

Елена Старикова

Украинская велосипедистка Елена Старикова признана Национальным олимпийским комитетом лучшей спортсменкой Украины в январе. Украинская завоевала Кубок мира по велотреку по итогам сезона -2018/2019 годов. Также Старикова в дуэте с Любовью Басовой заняла второе место в общем зачете командного спринта. Ранее мы писали, что Любовь Басова и Елена Старикова стали серебряными призерами чемпионата Европы..

Это стало возможным в том числе и благодаря двум медальным выступлениям Елены Стариковой на этапах Кубка мира в Новой Зеландии и Гонконге, где украинка заняла 2 место в индивидуальном и командном спринте.

Отметим, что для Стариковой это первое высокое признание Национального олимпийского комитета. Лучшим тренером месяца экспертная комиссия НОК назвала личного наставника 22-летней велосипедистки – Евгения Болибруха.

Ранее украинская бегунья рассказала о смене гражданства на российское: "Это единственный вариант быть рядом с ребенком". Легкоатлетка Наталья Погребняк объяснила, почему взяла российское гражданство.

Также мы сообщали, что украинский дуэт занял 16-е место на чемпионате Европы по фигурному катанию. "Золото" в пятый раз досталось призерам Олимпиады Габриэлле Пападакис и Гийому Сизерону.